понедельник, 15 октября 2012 г.

Конкурс: выиграй приглашение на показ Леонида Алексеева!


Неделя Моды – уникальное и ни на что не похожее мероприятие. Оно собирает под своей крышей профессионалов мира моды: стилистов, байеров, редакторов и трендхантеров, которые решают, что будет завтра модным, а что нет. Если вы всегда мечтали попасть на Неделю моды и первыми узнать, что в скором времени будут носить все остальные, то это ваш шанс. Участвуйте в конкурсе и выиграйте приглашение на показ одного из лучших российских дизайнеров Леонида Алексеева. Вы сможете увидеть, как у вас на глазах рождаются тенденции, и даже ощутить себя причастными к этому процессу.



Для участия в конкурсе необходимо:



1) Быть из Москвы или иметь возможность приехать на показ, который пройдет 21 октября в Манеже
2) Выполнить небольшое задание, которое заключается в следующем:
Леонид Алексеев представит на Неделе Моды свою мужскую коллекцию. В связи с этим я прошу вас в комментарии к посту обоснованно написать про три вещи, которые обязательно должны быть в мужском гардеробе. Это могут быть как базовые вещи, так и что-то необычное - на ваш выбор. Победитель получит приглашение на два лица на показ Леонида Алексеева. 



Желаю всем удачи!


10 комментариев:

  1. Многие говорят, что в нашей стране нет модных молодых людей. А если и есть, то обязательно вешают на него ярлыки, за что мне очень стыдно. Наша страна умеет красиво одевать: сдержанно, но с шиком. Но то ли стереотипы, то ли менталитет у нас такой, что чаще мы видеть людей, как новогодние шары: яркие, вульгарные, словом, просто ужасно.
    В последние время( о слава небу!) я все чаще вижу на улицах наших город яркие примеры того, как стоит одеваться так, чтобы было ярко, но со вкусом.
    И приятно смотреть на неотстующих молодых людей, которые все чаще отслеживают модны тенденции и выбирают именно то, что подходит им.
    На мой взгляд, можно не иметь огромный шкаф вещей, но одеваться круто, и наооборот, можно иметь столько обновок, но не уметь их сочетать.
    Так что выбрать: качество или комфорт? Моду или стиль?
    Есть отличные демократичные марки, с которым не нужно искать компромиссы.
    Итак, вещь в гардеробе номер один для мужчин- это классический пиджак. Да, это не новость, но все же, красиво его преподнести может не каждый, зато как приятно смотреть на мужчин в пиджаке. Ах! Сразу какая-то аристократичность во взгляде, походка более уверенная, так что мужчины учитесь, учитесь и учитесь:)
    Вещь номер два: хорошо сидящие джинсы. Вещь универсальная для всех полов и возрастов. Идеальную пару нойти сложно(сама по себе сужу), зато как найдет свою, так вы просто из них вылезать не будете. Цвет выбирайте под свой вкус. Мой выбор: классический синий, можно чуть светлее, с небольшими акцентами, словно вашей паре уже несколько лет.
    И вещь номер три: обувь. Первым делом я всегда обращаю свой взгляд именно на обувь, ведь именно по этому я могу судить, что из себя представляет мужчина. Я предпочитаю классические кожаные ботинки,НО только не с острым носом!!!Пожалуйста)) А классические, желательно без шнуровки, коричневого цвета, можно также обратить внимание на темно-синий.
    Конечно, список вещей, базовых вещей, которые должны быть у каждого денди можно продолжать бесконечно, подробно окунаясь в столь прекрасным и манящий мир моды.
    Надеюсь показ Леонида Алексеева вдохновит меня на что-то более интересное и небанальное, так что буду держать кулачки!

    P.S. Все-таки российская мода шагнула вперед. Факт.

    a.smekhova@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау, Настя! Очень содержательный и обоснованный ответ! Ты молодец)

      Удалить
  2. На полках магазинов мы видим огромное количество женских журналов, где рассказывается про модные тенденции и вещи, которые никогда не выходят из моды. Мужскую же моду освещают в разы меньше, и может показаться, будто мужчины этим совсем не интересуются. Но каждый человек, неважно мужчина или женщина, хотят выглядеть стильно и со вкусом, пусть и не следить за всеми тенденциями и пытаться за ними угнаться, достаточно просто иметь те вещи, цвета и фасоны которых не устареют.
    Первой такой вещью я считаю брюки. Классические брюки, которые могут быть со стрелками, так и без. Цвет базовых брюк должен быть нейтральным – это могут быть, как чёрные, так и бежевые, серые, тёмно синии, главное никаких кричащих оттенков, такие брюки могут у вас быть помимо базовых.
    Пиджак. У вас в гардеробе обязательно должен быть пиджак, который не будет висеть на вас, как на вешалке, а идеально сядет по вашей фигуре. Хорошо сидящий пиджак украсит вас всегда, его можно носить как с классическими брюками, так и с джинсами, и даже с брючными шортами.
    Не могу точно объяснить причину, но как только я подумала о третьей базовой вещи, мне сразу в голову пришёл образ шарфа. Я обожаю шарфы, мне кажется, он может разбавить любой самый скучный и классический образ, внести какую-то долю изюма. Это касается не только женского, но и мужского гардероба. Шарф может быть как лёгкий, так и вязанный, а огромное количество способов его повязать это неоспоримый плюс этой вещи.

    P.S: Помимо этих базовых вещей, я бы добавила ещё парочку, но это уже будет вне границ, которые мне были даны :-D
    Спасибо за конкурс и за задание, где я смогла порассуждать! Думаю, этот показ принесёт огромное количество новых эмоций, ведь я никогда раньше не была на таких мероприятиях. Но надеюсь, я смогу исправить это упущение и удача навестит меня)

    Маришка :)
    marishka-chepe@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Мода такая непостоянная особа и тренды вместе с ней, что я, пожалуй, не буду говорить(а точнее писать) о конкретных предметах мужского гардероба. Мне хочется подойти к этому вопросу несколько шире, издалека, с другого ракурса и возможно не совсем по теме, о чем предупреждаю и заранее извиняюсь за оффтоп)))
    Мужской базис моими глазами:
    - светлая/темная, в клетку/полоску/ромбик/цветочек или без ничего, с коротким/длинным/ 3/4 рукавом, плотно заправленная или на выпуск, строго застегнутая на все пуговки или накинутая поверх футболки нараспашку...ну и конечно же как отменно она сидит на женской фигуре.. В общем, надеюсь, Вы поняли, что я фанат мужской рубашки и ставлю ее на первое место в этом скромном топе из 3-х!)
    - серебром награждаю джинсы светло-синего, голубого цвета прямого кроя, чтоб не слишком в обтяг, но и не висели в коленках.
    - ну и замыкает мой топ, не сказать что совсем вещь, правильнее назвать их аксессуаром - это часы. Очень люблю эту деталь мужского гардероба и поэтому решила включить именно ее. Мне кажется, что в последнее время она стала уходить на задний план, и в какой-то степени стала атавизмом, чего мне очень не хочется.


    p.s. спасибо за пищу для размышлений и призрачную надежду выиграть заманчивый приз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за необычный подход))
      только, пожалуйста, оставь свою почту или контакты, чтобы я если что могла с тобой связаться)

      Удалить
    2. floksika@gmail.com
      Теперь будет повод зайти на почту, кроме как почистить от спама;)

      Удалить
  4. Looks great :)

    Come check out my blog: www.fashioncontainer.com
    x0x0 Malena

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день! В условиях пребывания в бешеном темпе шумного города, не всегда находится время долго раздумывать и осмысливать данный выбор.Чаще всего от нас хотят быстрого реагирования: оперативных, точечных и лаконичных решений. Не зависимо от сферы задействования собственного тела: работа, семья и даже одежда. И как правило спонтанность - оправдывает себя.
    Вещь 1 - галстук -бабочка. Номер 1 в списке must have любого мужчины. Сочетается со многими стилями одежды: деловой, casul и даже спор. Не обязательно выбирать строгую, атласную,черную бабочку, что придаст излишнего пафоса. На месте всеми любимого мужского пола, мой выбор бы пал на бабочку плотной фактуры и натуральной шерсти (в данных погодных условиях);
    Вещь 2 - шляпа! Шляпа это всегда актуально и стильно. Вы не прогадаете, одев элегантное пальто со шляпой с полями, либо же деним и блэйзер. Так что еще одна вещь в наш список!
    Вещь 3 - вот мы и подобрались к заветному третьему предмету гардероба. Glasses. "Лицо — это просто рамка вокруг очков" и на мой взгяляд очки-это так же вещь гардероба, без которой просто не обойтись современному человеку.
    Собственно, мы приблизились к концу кратного списка "обязательных" вещей гардероба.
    Жизнь бурлит, кипит и дела не требуют отложений. Развивайтесь, двигаетесь вперде, смотрите и узнавайте новое, ведь именно мы крутим этот неподъемное "колесо" под название "ритм жизни".

    Ольга Трип
    89151687110

    ОтветитьУдалить